Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Настройка felamimail
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Настройка felamimail

Re: Настройка felamimail 9 года, 10 мес. назад #916

• SalaMike
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 7
Без шифрования не работает, я привел настройки которые работают, это настройки Thunderbird.
Ровно их же я вбил в фелами.
Раз по SMTP работает, значит, связь есть.
Хотите сказать, что надо перенастроить сам сервер имап? То есть, стартттлс фелами не понимает?

Re: Настройка felamimail 9 года, 10 мес. назад #918

• Pauli
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 59
Настроил на demo.egroupware.ru. Смотрите сами, пароли висят на входе. FelaMi понимает и STARTTLS порт 143, и TLS - порт 993. Проверял с локальным Dovecot, проверял с ящиком на ORC (не знаю что там у них, но тоже работает).
Почтовый сервер ваш или провайдерский? Если провайдерский, это явный повод обратиться за техподдержкой. Если ваш, можно ли посмотреть по логам что при этом происходит на IMAP-сервере?
Спасибо сказали: SalaMike

Re: Настройка felamimail 9 года, 10 мес. назад #919

• SalaMike
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Только что создал профиль абсолютно с такими же настройками у вас с демо. И он сразу же загрузил почту! Все заработало!
То есть, проблема в моем eGroupWare...но в чем?(
Что еще следует проверить? Может, я на что-то не обратил внимания?

Еще вот такая ошибка есть, но я так понимаю, она не относится к самой возможности залогиниться на сервере почты?

Checking for tnef application: Ошибка
You dont have tnef or ytnef installed! It is needed to decode winmail.dat attachments in felamimail.

У меня стоит denwer. Может, дело в нем?
Да, я знаю что денвер не годиться для серьезных дел, но я пока подымаю сервер у себя дома, чтобы продемонстрировать возможности начальству)

Ошибки апача:
[Tue Mar 12 01:00:21 2013] [error] [client 192.168.1.2] defaultimap::openConnectionCould not log in, referer: mysite/index.php?menuaction=felamimail.u...imail.viewMainScreen
[Tue Mar 12 01:00:21 2013] [error] [client 192.168.1.2] defaultimap::openConnectionNO, [AUTHENTICATIONFAILED] Authentication failed., referer: mysite/index.php?menuaction=felamimail.u...imail.viewMainScreen
Изменено: 9 года, 10 мес. назад от SalaMike.

Re: Настройка felamimail 9 года, 10 мес. назад #920

• Pauli
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 59
fatal написал:

Еще вот такая ошибка есть, но я так понимаю, она не относится к самой возможности залогиниться на сервере почты?

Checking for tnef application: Ошибка
You dont have tnef or ytnef installed! It is needed to decode winmail.dat attachments in felamimail.

Нет, точно нет. tnef отвечает за декодирование вложений, созданных в MS Outlook, и к процессу логина отношения не имеет. На demo tnef был установлен командой
#apt-get install tnef
fatal написал:

У меня стоит denwer. Может, дело в нем?

Не факт, но вполне возможно. А ОС какая? Там точно никакого брандмауэра программного не затесалось? Я бы даже посоветовал не биться об стену, а пройти в дверь - она рядом: поднять Linux на отдельном системном блоке или в виртуальном контейнере (в данном случае лучше VirtualBox).
Изменено: 9 года, 10 мес. назад от Pauli.

Re: Настройка felamimail 9 года, 10 мес. назад #921

• SalaMike
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Виндовс 7. Никакого брандмауера точно нет.

Ок, пойду гуглить, как устанавливать все это надо линукс...если честно, темный лес пока для меня.

Re: Настройка felamimail 9 года, 10 мес. назад #934

• OrlandoST
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 14
Под виндоуз можно попробывать поставить TNEF-Decode и пропатчить filemimail чтобы работало с ней.
Но это не правильный путь. По моему проще поставить линукс сервер в виртуалке, чем мучиться с патчами.
Возьмите альт, там CE версия идет в поставке.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: admin, vader666
Время создания страницы: 0.22 секунд