Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Настройка felamimail
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Настройка felamimail

Настройка felamimail 9 года, 11 мес. назад #907

• SalaMike
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 7
Здравствуйте. Не могу настроить, грузит папку Входящие бесконечно долго, ошибок не выдает, в чем дело и в какую сторону копать — понятия не имею.
Может, кто-то покажет пример настроек felami?

Есть почтовый сервер, имап, авторизация всегда должна быть от одного и того же пользователя — это я вбил. Вроде все сделал, а не работает вообще никак.

Re: Настройка felamimail 9 года, 11 мес. назад #908

• Pauli
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 59
Давай попробуем отладить вместе. Для начала попробовать ввести заведомо неверную настройку - felami должна выдать ошибку Connection refused, причём выдать достаточно быстро. См. demo
Если не выдаёт ошибки даже при заведомо неверных учетных данных - это что-то с модулем php5-imap
Если ошибка появляется - может быть что-то с сервером или ещё где.
Вот список вопросов:
php5-imap стоит? Какой? Проверка установки на него не ругается?
В логах апача ничего подозрительного нет? Может так быть что ему просто памяти на запрос не хватает?
Логи апача советую анализировать так:
Удалить лог нафиг, чтобы мусор не мешал. Перезапустить апач чтобы начал вести лог с пустого файла. открыть EGW и лог, заметить какая запись крайняя. А теперь запустить felami и снова посмотреть лог. Если есть ошибка - в студию. Если нет - думаем дальше.
Спасибо сказали: SalaMike

Re: Настройка felamimail 9 года, 11 мес. назад #910

• SalaMike
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Так-с, дошли руки) Спасибо за ответ!

С моими настройками пишет ошибку: Соединиться с сервером IMAP не удалось!!

NO, [AUTHENTICATIONFAILED] Authentication failed.

Не ругается.

php5-imap стоит? Какой? Проверка установки на него не ругается?©
О, а это мысль)) И точно, вот какие подозрительные строки:

Проверка расширения imap загружена или загружаема: Ошибка
EMailAdmin, felamimail, tracker нуждается в расширении imap

Я так понимаю, в нем дело? Подскажете где его взять?

Re: Настройка felamimail 9 года, 11 мес. назад #911

• SalaMike
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Исправил, включал в пхп.ини
Не помогло.

Лог апача:
[Thu Mar 07 12:15:58 2013] [error] [client 192.168.1.2] Net_IMAP::disconnect, , referer: mysite/home/index.php
[Thu Mar 07 12:15:58 2013] [error] [client 192.168.1.2] defaultimap::disconnect, , referer: mysite/home/index.php
[Thu Mar 07 12:16:03 2013] [error] [client 192.168.1.2] defaultimap::openConnectionCould not log in, referer: mysite/index.php?menuaction=felamimail.u...imail.viewMainScreen
[Thu Mar 07 12:16:03 2013] [error] [client 192.168.1.2] defaultimap::openConnectionNO, [AUTHENTICATIONFAILED] Authentication failed., referer: mysite/index.php?menuaction=felamimail.u...imail.viewMainScreen

Re: Настройка felamimail 9 года, 11 мес. назад #912

• SalaMike
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Отправка писем заработала, смтп протокол в порядке.
Думаю, как быть в имап(
Настройки ну абсолютно копируют те что в почтовом клиенте((
Проверю конечно, в 10-й раз...

Параметры сервера в почтовом клиенте:
STARTTLS, обычный пароль, порт 143.

Страрттлс выставил...может, он не понимает что не надо пароль шифровать?

Re: Настройка felamimail 9 года, 10 мес. назад #913

• Pauli
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 59
Насколько критично включение шифрования? Предлагаю для начала не усложнять и попытаться наладиться без шифрования. Вообще-то у меня тоже в своё время со STARTTLS не пошло, но я связал неудачу с необходимостью перенастройки сервера IMAP и отложил разбирательство. Не призываю отказываться от шифрования вообще, только попробовать. Что будет если "без шифрования"?
Второе соображение в том, что сервер IMAP должен поддерживать соответствующий режим: STARTTLS, TLS или SSL. Настольным клиентом (Thunderbird, Evolution...) соединяться именно в этом режиме пробовали? Успешно?
По поводу модуля. Я правильно понял, что теперь проверка установки не ругается на модуль, то есть его успешно находит? Ваш лог апача говорит о том, что с самим модулем вроде всё в порядке, он работает но не может именно установить соединение. Это или связи нет вообще, или не устанавливается шифрованный туннель.
А вообще, пинг с хоста EGW на сервер IMAP есть? По тому имени, что задано в настройках?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: admin, vader666
Время создания страницы: 0.23 секунд