Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Поле Customer в Project Manager'е
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Поле Customer в Project Manager'е

Поле Customer в Project Manager'е 15 года, 7 мес. назад #833

• Jay
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 2
Что-то я не смог найти сабжа в eGW. Ни в релизе 1.4, ни в демо из транка.. При этом в конкурирующих продуктах подобное поле есть, но они не подходят по другим причинам (в основном - юзабилити).

Суть проблемы: нужно группировать проекты по заказчику (скажем, из адресной книжки).

Если многоуважаемый all подскажет, как можно реализовать подобное поведение, буду сильно благодарен

В ответ на:Поле Customer в Project Manager'е 15 года, 7 мес. назад #838

• ti.eugene
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 97
Jay писал(а):
Что-то я не смог найти сабжа в eGW. Ни в релизе 1.4, ни в демо из транка.. При этом в конкурирующих продуктах подобное поле есть, но они не подходят по другим причинам (в основном - юзабилити).

Суть проблемы: нужно группировать проекты по заказчику (скажем, из адресной книжки).

Если многоуважаемый all подскажет, как можно реализовать подобное поведение, буду сильно благодарен

Ну, в общем-то довольно логично, что его там нет. Потому что Проект - это такая х... штука, которая, в общем случае, к Клиенту прямого отношения не имеет.
Могут быть проекты без клиента (внутренние, например... или там \"Достичь счастья всему человечеству).
Могут быть проекты не с одним клиентом.
Могут быть проекты не только с Клиентом, а еще и с Поставщиком, Посредником и т.д.

Поэтому делаем так:
* создаем проект
* идём в таб Участники
* первым прописываем нашего кастомера
* и заводим спецом для него новую роль - \"Кастомер\".
IMHO должно помочь.

просьба подтвердить.

В ответ на:Поле Customer в Project Manager'е 15 года, 7 мес. назад #839

• Leal
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Постов: 54
Ну вообще-то еще есть такая штука как \"Пользовательские поля\", правда возможности встроенной группировки по ним я не нашел. Более приемлемым, но не таким прозрачным решением мне видится следующее:
В проект в разделе \"Ссылки\" добавляется этот Кастомер из адресной книги, тогда при обращении к этому кастомеру в адресной книге у него в закладке \"Ссылки\" будет находится список проектов в которых он участвует.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: admin, vader666
Время создания страницы: 0.18 секунд