Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Контакты по группам или что-то подобное
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Контакты по группам или что-то подобное

Контакты по группам или что-то подобное 9 года, 9 мес. назад #1015

• Aleksdem
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 3
Добрый день! Так получилось, что для определённых лиц мне нужно было выложить несколько контактов. И тут я немного и застрял. Адресных книг всего 2: аккаунты и личная. Расшаривать личную не могу по причине "много тех, кого знать не надо". А есть несколько контактов, которыми нужно поделиться только с 3-5 людьми. Признаться, как поделиться контактом только с определёнными аккаунтами не нашёл. Думал сделать для группы лиц отдельную адресную книгу - этого тоже не смог найти.

Подскажите, что можно было бы сделать в такой ситуации?

Re: Контакты по группам или что-то подобное 9 года, 9 мес. назад #1020

• Pauli
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 59
Есть ответ. Рассмотрим пример: создать адресную книгу, доступную некоторым пользователям.
Сначала требуется создать группу с подходящим к случаю именем (его можно потом всегда изменить) и включить в неё избранных пользователей.
Администрирование - Группы пользователя - Создать. Добавлять и удалять из группы можно и индивидуально через Администрирование - Учетные записи пользователей.
Чтобы пользователи увидели новую адресную книгу, надо зайти в Администрирование - Группы пользователя. Выбрать вновь созданную группу - Редактировать На панели таблица приложений. Конечно, поставить чек приложению Адресная книга и нажать на иконку редактирования напротив. В открывшейся форме нужно указать конкретно, какие пользователи и группы какие будут иметь права на новую адресную книгу. Если никаких, то пользователи новую адресную книгу даже не увидят в списке, она для них не существует.
Пример на demo.egroupware.ru/ce: пользователь demo видит адресные книги Руководители и Исполнители, остальные - только адресную книгу Исполнители.
Изменено: 9 года, 9 мес. назад от Pauli.
Спасибо сказали: Aleksdem

Re: Контакты по группам или что-то подобное 9 года, 9 мес. назад #1021

• Aleksdem
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 3
Отлично, просто замечательно! Проверил - всё без проблем получилось!
  • Страница:
  • 1
Модераторы: admin, vader666
Время создания страницы: 0.46 секунд